Todos los productos
-
Pruebas de envases de plástico
-
Testadores de materiales médicos
-
Los probadores de botellas
-
Prueba de adherencia
-
Testadores de papel y cartón
-
Pruebas de cajas y contenedores
-
Las pruebas de textiles
-
Prueba de fugas
-
Pruebas de electrónica
-
Muestreadores y cortadores
-
Bruma, brillo y colorímetro
-
Automatización industrial
-
Pruebador de permeabilidad
-
Otros
Persona de Contactar Ahora :
Owen Zhang
Número de teléfono :
+86 18560013985
WhatsApp :
+8618560013985
Palabras clave [ testing equipment ] partido 594 productos.
Pruebas de flujo de fusión Plastómetros de extrusión para materiales termoplásticos
| Rango de medición (MFR): | 0.1-400.00 g/10 min |
|---|---|
| Rango de temperatura: | Ambiente ~ 450 °C |
| Diámetro interno del cilindro: | 9Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los equipos de ensayo. |
Tester de resistencia del papel sobre la detección de rigidez de flexión Medir la resistencia a la flexión y la rigidez de papel y cartón
| Rango de ensayo: | (0~10000) mN |
|---|---|
| Longitud de doblez: | 5, 10, 15, 20, 25, 30, 40, 50 mm |
| ángulo de flexión: | 1 ° ~ 90 ° |
Mejor instrumento de medición de la resistencia a la flexión para el material de papel impreso ISO 5628 probador de flexión del papel
| Rango de ensayo: | (0~10000) mN |
|---|---|
| Longitud de doblez: | 5, 10, 15, 20, 25, 30, 40, 50 mm |
| ángulo de flexión: | 1 ° ~ 90 ° |
Tester de índice de fusión para plásticos de ingeniería Mejor Tester de flujo de fusión de nylon para la venta
| Rango de medición (MFR): | 0.1-400.00 g/10 min |
|---|---|
| Rango de temperatura: | Ambiente ~ 450 °C |
| Diámetro interno del cilindro: | 9Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los equipos de ensayo. |
precio manual ASTM F1115 prueba de CO2 de bebidas carbonatadas Tester de pérdida de dióxido de carbono
| Rango de ensayo: | 0~1MPa |
|---|---|
| Resolución: | 0.0001MPa |
| Sacudida: | Manual de trabajo |
Analista de sellado térmico de cinco puntos de gradiente de alta eficiencia ASTM F2029 Analista de sellado térmico para película de mascotas sellable térmicamente
| Temporales de sellado.: | Ambiente ~ 250 °C |
|---|---|
| Gradiente de temperatura: | ≤20℃ |
| Desviación: | ± 0,2°C |
Pruebador de sello térmico de gradiente para película BOPP ASTM F2029 Pruebador de datos de sello térmico películas de poliéster medición de datos de sello térmico
| Temporales de sellado.: | Ambiente ~ 250 °C |
|---|---|
| Gradiente de temperatura: | ≤20℃ |
| Desviación: | ± 0,2°C |
Mezclas de plástico Relación de contracción térmica de película y hoja ASTM D2732 Máquina de medición de contracción térmica lineal sin restricciones
| Tamaño de la muestra: | ≤ 160 mm x 160 mm |
|---|---|
| Rango de temperatura: | Ambiente: ~ 200 °C |
| Precisión: | ±0.3°C |
Tester de tensión del sello caliente de alta precisión para plástico ASTM F1921 Tester de resistencia del sello caliente de película de poliéster con alta eficiencia
| Temporales de sellado.: | Ambiente ~ 250 °C |
|---|---|
| Exactitud de los temporeros: | ±0.2℃ |
| Tiempo de estancia: | 0.1 ~ 9999s ((Hot Tack)) |
Pruebador de fugas de alta precisión Instrumento de detección automática de fugas Método de presión negativa instrumento de prueba de fugas
| Rango de ensayo: | 0~-90 Kpa |
|---|---|
| Cámara: | Forma de cilindro acrílico |
| Espacio de la prueba: | Φ270*H210mm (utilizable en el interior) |


