Todos los productos
-
Pruebas de envases de plástico
-
Testadores de materiales médicos
-
Los probadores de botellas
-
Prueba de adherencia
-
Testadores de papel y cartón
-
Pruebas de cajas y contenedores
-
Las pruebas de textiles
-
Prueba de fugas
-
Pruebas de electrónica
-
Muestreadores y cortadores
-
Bruma, brillo y colorímetro
-
Automatización industrial
-
Pruebador de permeabilidad
-
Otros
Persona de Contactar Ahora :
Owen Zhang
Número de teléfono :
+86 18560013985
WhatsApp :
+8618560013985
Palabras clave [ material surface ] partido 228 productos.
COBB Tester Propiedad de absorción de agua del papel/papel Embalaje de papel Máquina de ensayo COBB y cortador de muestras
| Tamaño de la muestra: | ≤ 160 mm x 160 mm |
|---|---|
| Rango de temperatura: | Ambiente: ~ 200 °C |
| Precisión: | ±0.3°C |
Pruebador de resistencia al plegamiento del MIT para el papel de embalaje Instrumento de prueba de resistencia al plegamiento del papel ISO 5626
| Rango de medición: | 1 ¢99999 veces |
|---|---|
| Resistencia al plegado (logaritmo): | 0 ¢ 4.99 |
| Ángulo plegable: | (135 ± 2) ° |
Tester de compresión de corto lapso de cartón Máquina de ensayo de resistencia a la compresión para cartón de contenedores de papel
| Rango de ensayo: | 1 ~ 500N ((0,06 ~ 33,3 KN/m) |
|---|---|
| Distancia de compresión: | 0.3 ~ 0.7 mm |
| Duración de la sujeción: | 30 + 0,5 mm |
Pruebador de resistencia a la compresión por compresión en dirección transversal para cartón de embalaje
| Rango de ensayo: | 1 ~ 500N ((0,06 ~ 33,3 KN/m) |
|---|---|
| Distancia de compresión: | 0.3 ~ 0.7 mm |
| Duración de la sujeción: | 30 + 0,5 mm |
Pruebador de enlace interno para análisis de delaminación rápida de papeles y tablas de pliegue múltiple
| Tamaño de la muestra: | 25.4*25,4 mm (cinco grupos) |
|---|---|
| Fuerza de retención de la muestra: | 0 ~ 400N (ajustable) |
| Rango de presión de las muestras: | 0 ~ 65 kg/cm2 |
TST-H Tester horizontal de resistencia a la tracción Instrumento de ensayo de resistencia a la tracción del papel longitud de rotura del equipo de ensayo de laboratorio de papel
| Rango de medición: | 30N, 500N o según sea necesario |
|---|---|
| Rango de medición del alargamiento: | 45 a 260 mm |
| velocidad de estiramiento: | (1 ~ 500) mm/min |
Máquina de prueba de sellado térmico por control PID película de sellado térmico para detección de parámetros de plástico sobre el rendimiento de sellado térmico
| Temporales de sellado.: | Ambiente ~ 300 °C |
|---|---|
| Desviación: | ± 0,2°C |
| Tiempo de aislamiento: | 0.1s~9999s |
Instrumento de ensayo de laboratorio de resistencia del cartón a la separación de capas resistencia del papel ensayo de adhesión interna
| Tamaño de la muestra: | 25.4*25,4 mm (cinco grupos) |
|---|---|
| Fuerza de retención de la muestra: | 0 ~ 400N (ajustable) |
| Rango de presión de las muestras: | 0 ~ 65 kg/cm2 |
Prueba de resistencia a la tracción horizontal para papel Prueba de resistencia a la tracción
| Rango de medición: | 30N, 500N o según sea necesario |
|---|---|
| Rango de medición del alargamiento: | 45 a 260 mm |
| velocidad de estiramiento: | (1 ~ 500) mm/min |
Teste de compresión de caja distancia corta para las cajas de colmena mejor compresión de corta duración para los tanques de papel
| Rango de ensayo: | 1 ~ 500N ((0,06 ~ 33,3 KN/m) |
|---|---|
| Distancia de compresión: | 0.3 ~ 0.7 mm |
| Duración de la sujeción: | 30 + 0,5 mm |


